ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах проведения публичных слушаний по проекту бюджета Новопушкинского муниципального образования Энгельсского муниципального района Саратовской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»

13 ноября 2017 года                                                                                    п. Пробуждение

На основании постановления Главы Новопушкинского образования от 7 ноября 2017 года № 6 «О вынесении на публичные слушания проекта бюджета Новопушкинского муниципального образования на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» 13 ноября 2017 года в 14.00 часов по адресу: Энгельсский район, п. Пробуждение, ж.к. АТХ, дом 59, здание администрации, комиссией по организации публичных слушаний в составе:

- председателя комиссии – Никулина Алексея Дмитриевича;

- зам. председателя – Такташовой Елены Владимировны;

- секретаря комиссии– Кузнецова Ольга Ивановна;

- члена комиссии – Кадыкова Марина Николаевна.

организованы и проведены слушания по проекту бюджета Новопушкинского муниципального образования Энгельсского муниципального района Саратовской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Субъектом правотворческой инициативы является глава Новопушкинского муниципального образования.

Организатору публичных слушаний в письменной форме от граждан предложений и замечаний по проекту  бюджета Новопушкинского муниципального образования  Энгельсского муниципального района Саратовской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов не поступило.

Экспертом, назначенным организатором публичных слушаний, представлено заключение, в котором отмечено, что представленный проект бюджета разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе в Новопушкинском муниципальном образовании Энгельсского муниципального района Саратовской области, утвержденным решением Совета депутатов Новопушкинского муниципального образования от 24.12.2015 года N №227/35-0-01, и проектом решения Собрания депутатов Энгельсского муниципального района «Об утверждении бюджета Энгельсского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и сформирован в трехлетнем формате, в бюджет включены муниципальные программы на трехлетний период в соответствии с требованиями бюджетного законодательства. Сроки, установленные для вынесения проекта местного бюджета на публичные слушания, соблюдены.

В проекте решения о бюджете Новопушкинского муниципального образования Новопушкинского муниципального образования Энгельсского муниципального района Саратовской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов установлен общий объем доходов бюджета Новопушкинского муниципального образования на 2018 год в размере 29 333,1 тыс. рублей, на плановый период 2019 года  24 076,2 тыс. рублей и 2020 года  24 081,4 тыс. рублей; расходы бюджета Новопушкинского муниципального образования на 2018 год запланированы в объеме 29 333,1 тыс. рублей, на плановый период 2019 года - 24 076,2 тыс. рублей и 2020 года - 24 081,4 тыс. рублей. Проект бюджета Новопушкинского муниципального образования на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов сформирован без дефицита.

Полностью соблюдены все параметры, установленные статьей 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации. В соответствии со статьей 184.1 Бюджетного кодекса РФ установлены следующие показатели:

- основные характеристики бюджета, такие как общий объем доходов бюджета, общий объем расходов бюджета и дефицит бюджета;

- перечень главных администраторов доходов и источников финансирования дефицита бюджета;

-  нормативы отчислений по отдельным видам доходов;

- распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета;

- общий объем межбюджетных трансфертов, получаемых из вышестоящих бюджетов, а также объем межбюджетных трансфертов, передаваемых в районный бюджет. Установлен объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств и  иные показатели, установленные Бюджетным кодексом РФ.

Коды бюджетной классификации и структура проекта бюджета соответствуют бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденной приказом Минфина от от 1 июля 2013 г. N 65н «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации».

При детализации объектов бюджетной классификации Российской Федерации в части целевых статей и видов расходов, не нарушены общие принципы построения и единства бюджетной классификации Российской Федерации.

От зарегистрированных участников публичных слушаний поступили предложения одобрить в целом проект бюджета Новопушкинского муниципального образования Энгельсского муниципального района Саратовской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов согласно Приложению.

Настоящее заключение составлено в одном экземпляре.

Заключение подлежит направлению Главе Новопушкинского муниципального образования для официального опубликования.

 

Председатель комиссии                                                                                       А.Д. Никулин

Секретарь комиссии                                                                                              Е.В. Такташова