ОТЧЕТ

о результатах проведения контрольных мероприятий в сфере бюджетных правоотношений, проведенных в 2019 году администрацией Новопушкинского муниципального образования -как органом муниципального финансового контроля в Новопушкинском муниципальном образовании

 

В соответствии с Положением о порядке осуществления должностными лицами администрации Новопушкинского муниципального образования Энгельсского муниципального района полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю и на основании плана проведения контрольных мероприятий по внутреннему муниципальному финансовому контролю на 2019 год.

В администрации Новопушкинского муниципального образования было проведено 3 проверки в сфере бюджетных правоотношений, в том числе:

1 проверка на тему: «Проверка правильности ведения реестра муниципального имущества Новопушкиснкого муниципального образования»;

1 проверка на тему: «Проверка в сфере осуществления закупок с единственным поставщиком в соответствии с 44-ФЗ ст.93 ч.1» ;

1 проверка на тему: « Проверка своевременности, полноты и достоверности отражения в документах расходов будущих периодов»;

В 2019 году по контрольным мероприятиям проверяемый период был с 05.11.2019г. г. по 22.11.2019 г.

По результатам проверок объектам контроля представлений не выдавалось. Восстановления (возмещения) денежных средств объектам контроля не предписывалось.

Уведомления о применении бюджетных мер принуждения не выдавались. За 2019 год нарушений, требующих направления материалов в правоохранительные органы, не выявлено.

Штрафы по видам нарушений (в рамках установленных законодательством об административных правонарушениях полномочий) не начислялись.

В 2019 году жалоб (исков) на решения администрации Новопушкинского муниципального образования, а также на действия (бездействия) в рамках осуществления контрольной деятельности, не поступало.

Начальник финансового отдела:                                        Е.Р.Жегалина