100317 2Закончилось открытое первенство энгельсской ДЮСШ по художественной гимнастике, прошедшее в спортивном зале городского стадиона. В программу турнира входили соревнования в индивидуальных и групповых упражнениях среди спортсменок нескольких возрастных категорий – от 2012 г. р. (3 юношеский разряд) до гимнасток 1999 г. р., выступавших по программе мастеров спорта.
Номинальные хозяйки турнира выступили «на отлично», завоевав немало медалей в различных видах соревновательной программы.
По программе мастеров спорта в старшем возрасте первое место разделили Наталия Иваненко (тренер Л. Прокопьева) и мастер спорта Валерия Кутузова (тренер М. Лукьянова).
В младшей возрастной группе по программе мастеров спорта первенствовала Софья Лукьянова, несмотря на то, что она недавно в составе сборной области приняла участие в чемпионате Приволжского федерального округа в групповых упражнениях. В индивидуальных упражнениях у неё тот же отличный результат.
По программе кандидатов в мастера спорта великолепно выступила Анастасия Холкина (тренер Т. Уханова), одержавшая победу в турнире.
Яркое выступление молодого поколения по программе 1 разряда запомнилось хорошей техникой владение предмета. Первое место поделили Анастасия Акимова и Полина Михина.
В младшей возрастной категории отлично выступила Софья Киселёва (тренер О. Шевякова). Очень много молодых перспективных гимнасток выставили тренеры А. Кузовенкова, Я. Авдеева, А. Серёженко.
В групповых упражнениях своими победами порадовали две энгельсские команды, ставшие победителями. Это команда 2009 г. р., выступавшая по программе 1 юношеского разряда (Полина Баженова, Алёна Пухова, Дарья Гаврилятова, Альбина Шаврина, Надежда Быкова, Вероника Миронова) и команда 2008 г. р., которая оспаривала победу по программе 1 юношеского разряда (Полина Чернышова, Яна Харитонова, Дарья Наумова, Валерия Антонец, Камиля Шамилова, Вера Быкова). Обе команды тренирует О. Шевякова.
«Серебро» по программе кандидатов в мастера спорта завоевала ещё одна наша команда в составе: Ирина Аверкина, Алина Баранчикова, Варвара Котельникова, Сабрина Ситякова, Анастасия Ершова.
В соревнованиях, являвшихся отборочными к участию в чемпионате Саратовской области, который планируется в конце марта, приняли участие юные грации, представляющие Волгоград, Самару, Саратов, Балашов, Маркс и Энгельс.

МИНИ-ФУТБОЛ
В спортзале городского стадиона в выходные дни пройдут очередные матчи открытого чемпионата г. Энгельса по мини-футболу, в котором победу оспаривают команды Энгельса, Саратова, Маркса и Питерки.
Начало тура: в субботу – в 11.00, в воскресенье – в 19.00.