200317 3В соответствии с постановлением администрации Энгельсского муниципального района с 20 марта 2017 года начался весенний месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории муниципального района.

В этот период будет проведена работа по санитарной очистке территории, ремонту и покраске дорожных ограждений и указателей, приведены в порядок светофоры, дорожные знаки, остановочные павильоны общественного транспорта. Также будут организованы работы по высадке деревьев, кустарников, цветов.

В целях подготовки к весеннему месячнику комитетом ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР разработан детальный план мероприятий по благоустройству, озеленению и санитарной очистке на территории муниципального образования город Энгельс. Планируется еженедельное проведение заседаний штабов по благоустройству, где будут рассмотрены промежуточные результаты и определены задачи на предстоящий период.
К мероприятиям по благоустройству будут привлечены организации, управляющие жилищным фондом, а также иные предприятия, учреждения и организации всех форм собственности.
Традиционно активное участие в работах по благоустройству территорий примут жители района, общественность и молодежь.
Особое внимание в ходе месячника будет уделено уделить санитарной очистке мест отдыха горожан, придомовых территорий, детских и спортивных площадок.
Санитарные работы в рамках весеннего месячника пройдут на территории всех поселений в составе Энгельсского района.