200317 4На территории муниципального образования город Энгельс активно действуют две народные дружины.

Общественные объединения правоохранительной направленности образованы в энгельсских профессиональных учебных заведениях: медицинском колледже, промышленно-экономическом и механико-технологическом техникумах. Народные дружины организованы во всех сельских поселениях района. Основным направлением деятельности дружинников является содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка. Сегодня дружины Энгельсского района объединяют в своих рядах свыше 240 покровчан.

Народные помощники вместе со стражами порядка патрулируют улицы и другие общественные места для выявления и пресечения правонарушений и преступлений, проводят профилактическую работу с населением.
Так, в 2016 году энгельсские дружинники приняли участие в 28 массовых мероприятиях районного масштаба. При содействии дружинников выявлены свыше 80 административных правонарушений.
Добавим, что при участии в охране общественного порядка народные дружинники должны иметь при себе удостоверения и использовать отличительную символику.
Желающие принять участие в охране общественного порядка и стать членом народной дружины могут обратиться по телефону: 55-98-11.