240317 18В администрации Терновского муниципального образования состоялось постоянно действующее совещание при главе Терновского МО. На повестке дня обсуждали вопрос о подготовке к месячнику по санитарной очистке, благоустройству и весеннему озеленению муниципального образования.


В заседании ПДС приняли участие представители администрации Терновского муниципального образования, руководители предприятий и организаций, находящихся на территории МО, общественность.

С докладом по основному вопросу выступила специалист администрации Ольга Печерская. На территории Терновского МО проводится весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению. Утвержден состав штаба по проведению месячника, заседания которого намечено проводить еженедельно, по вторникам разработан план мероприятий, за предприятиями и учреждениями всех форм собственности закреплены территории, которые необходимо благоустроить. Субботник пройдет во всех селах. Также планируется провести высадку саженцев деревьев на территориях общего пользования, ремонт оборудования и благоустройство детских игровых и спортивных площадок, в которых активное участие примут ТОСы и общественные организации.
Работы по благоустройству в муниципальном образовании ведутся в тесном сотрудничестве с МУП «Покровск-тепло» и ОАО «Автодорожник».
В целях повышения уровня благоустройства и озеленения территории Терновского МО администрацией проводится конкурс «Сделаем наше муниципальное образование лучше-2017».
В связи с тем, что на территории Терновского МО расположено порядка 60-ти СНТ, то вопрос по проведению весеннего месячника на территории Терновского МО планируется включить в повестку дня собрания с председателями СНТ, которое намечено на 25.03.2017 года.