kulikovav 2Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли!


С каждым годом мы все более ясно осознаем, как велика объединяющая роль культуры в нашем обществе, ведь подлинное могущество родной земли определяется не только возможностями экономики, но и, безусловно, духовным потенциалом. Мы горды тем, что Энгельсский район – уникальный край с богатейшими историческими и культурными ценностями. Культура живёт в наших традициях, в народном творчестве, развивается в современном искусстве.
Благодаря вам – неравнодушным, увлеченным любимой профессией людям, настоящим мастерам своего дела - не пустуют наши музеи и библиотеки, театр, городские дома культуры и сельские клубы. Благодаря вашим идеям, энтузиазму и кропотливому труду Энгельсский район живет интересной жизнью. Многие праздники, конкурсы, фестивали, проводимые в нашем городе, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди представителей разных поколений жителей. Фестивали «Дюймовочка», «Апрельская капель», «Что посеешь, то и пожнешь», «Не стареют душой ветераны», Парад Дедов Морозов и многие другие мероприятия - яркие визитные карточки района.
В канун вашего профессионального праздника примите слова признательности за ваше яркое творчество. Желаю вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, новых достижений и побед! Уверен, что и в дальнейшем ваш созидательный труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей нашего района!