270317 1124 марта в рамках проведения весеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории в Энгельсе состоялся первый субботник.


Активное участие в акции чистоты приняли сотрудники промышленных предприятий, учреждений образования, торговли и других сфер жизнедеятельности района. Выполнены работы по сбору мусора, обрезке деревьев и кустарников, произведена очистка тротуаров и бордюров.
270317 12На уборку Энгельса вышли и профессионалы – представители коммунальной сферы города. Так, порядок и чистоту на улице Халтурина наводили сотрудники МКП «Энгельсгорсвет». Улицу Студенческую убирали представители МУП «Энгельс-Водоканала». Генеральная уборка прошла и на проспекте Волжский – здесь работали сотрудники предприятия «Городское хозяйство».
270317 19Сельские муниципальные образования активно подключились к генеральной уборке района. Так, в поселках Новопушкинского муниципального образования продолжаются работы по санитарной очистке и благоустройству территорий в рамках весеннего месячника. Во всех населенных пунктах прошли субботники, в которых приняли участие все учреждения социальной сферы. Проводится санитарная очистка территорий общего пользования.
Итак, весенний месячник по благоустройству стартовал в Энгельсском муниципальном районе с 20 марта. Призываем жителей района принять активное участие в общегородских субботниках! Ведь генеральная уборка района – наша общая задача и без помощи трудовых коллективов, покровчан привести в должное состояние улицы и дворы города и района в кратчайшие сроки будет невозможно.
Напоминаем, что любой житель может прислать на электронную почту subbotnik-engels@yandex.ru информацию или фотографии о личном участии в генеральной уборке района, об участии своей управляющей компании, трудового коллектива в субботниках, жителей многоквартирного или частного дома. Снимки в любом жанре должны быть связаны с уборкой и благоустройством. Этот материал будет размещен в вышеуказанной рубрике, а также в фотоальбоме «Дневник благоустройства» и социальных сетях.

230717 13 270317 14 270317 15
270317 16 270317 17 270317 18