070417 612 апреля на Месте приземления Ю.А. Гагарина отдел по делам молодежи подготовил интерактивную площадку «Молодежь будущего», в которой примут участие образовательные организации высшего и среднего профессионального образования, молодежные организации, а также представители волонтерского движения района.


Молодежная площадка будет наполнена разнообразными арт-объектами, макетами спутников, космических кораблей и иной атрибутикой в стилистике праздника. Гости праздника смогут сделать памятное фото с костюмированными персонажами в фотозонах.
Любителям технического творчества будет интересно посетить платформы жизнедеятельности космической станции с проектированием и изготовлением моделей на 3D принтере, а все остальные смогут пройти предполетный медицинский осмотр и получить «допуск» в космическое пространство.
Для детей будет работать игровая детская площадка, организованная Дворцом творчества детей и молодежи. Яркие сказочные персонажи и ростовые куклы пригласят детей на батуты.
В предстоящие выходные, 8 и 9 апреля, жителей и гостей Энгельсского района также ожидает насыщенная программа – экспедиция из с. Узморье до места приземления спускаемого аппарата космического корабля «Восток-1», работа выставочного комплекса, весенний вернисаж, рок-фестиваль, видеореконструкция событий 12 апреля 1961 года и многое другое.