100417 24В рамках реализации проекта Саратовской агломерации на ремонт основного каркаса дорог в Энгельсском районе выделяется 269 млн. рублей.

Эта сумма позволит отремонтировать около 200 км дорог, сейчас определены подрядчики, с ними заключены договоры. Уже 3 апреля в поселке Приволжский начались работы по фрезерованию верхнего слоя дорожного покрытия. В рамках озвученной суммы будут отремонтированы дороги по ул. Веселая в Анисовке, пр-т Гагарина в пос. Мясокомбинат, участки дорог по ул. Полиграфическая, Лесозаводская и еще ряда улиц, включая обе дорожные полосы ул. Тельмана.
100417 25В 2016 году в Энгельсе были отремонтированы дороги, на сегодняшний день специально созданной комиссией выдвинут ряд претензий подрядчикам по произведенным работам. В течение двух недель подрядные организации будут обязаны устранить все недочеты по гарантии.
В 2017 году гарантийный срок обслуживания дорог исполнителями дорожных работ составит 5 лет, а не 3, как в минувшем году, и в этот период подрядчики обязаны будут содержать дороги в надлежащем состоянии. Как подчеркнул председатель комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района Роман Бусаргин, гарантия позволит значительно улучшить состояние энгельсских дорог.