270417 2День земли сотрудники Энгельсского опытно-конструкторского бюро «Сигнал» им. А.И. Глухарева отметили экологической акцией.

В этот день группой активистов высажена аллея хвойных деревьев. Содействие в предоставлении саженцев сосны оказало министерство природных ресурсов и экологии области.

270417 3В Год экологии на предприятии запланирован целый ряд мероприятий, одно из них - корпоративное озеленение своей малой родины. Работниками АО ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева заложен настоящий плодовый сад, здесь высажены саженцы яблони, черешни, вишни, абрикосы, орехи разнообразных сортов.

Участники акции отметили, что в повседневной суете и рабочих заботах особенно приятно уделить внимание природе.
***
270417 4Клуб «Энгельсская молодежь» ежегодно участвует в субботниках и экологических акциях. На днях воспитанники отряда «Патриот» подростково-молодежного клуба «Лагуна» совместно с обучающимися СОШ №31 провели субботник на территории сквера у Памятника героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, воздвигнутого в селе Квасниковка.
На территории, прилежащей к монументу, ребята убрали листву и мусор, на памятнике помыли таблички с именами павших воинов. Юные патриоты уверены, что участие в субботниках подобного рода – это лишь малая часть благодарности героям Великой Отечественной войны, благодаря подвигу которых страна одержала победу над фашистскими захватчиками.
Мероприятия по благоустройству территорий продолжаются: общеклубный субботник учреждения пройдёт 28 апреля, а 30 апреля на территории подростково-молодежного клуба «Сатурн» будет проведена Весенняя акция по высадке деревьев, посвященная Дню Победы – «Мы помним».
Организаторы отмечают, что участие в экологических акциях воспитывает у подростков любовь к Родине, формирует основы экологической культуры.