В Энгельсском районе в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы, ежегодно проходят молодежные патриотические акции.

Школьники, студенты, представители молодежных общественных объединений, волонтеры участвую в благоустройстве и озеленений территории монументов, воинских захоронений и памятных мест. Традиционно в преддверии праздника в микрорайонах города и сельских населенных пунктах высаживаются аллеи Памяти.
Так, в пос. Приволжский воспитанники подростково-молодежного клуба «Сатурн» провели акцию по высадке деревьев «Мы помним», посвященную 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Инициаторами эколого-патриотической акции выступили ребята, занимающиеся в клубных формированиях МБУ «Клуба «Энгельсская молодежь», и их родители.
В акции приняли участие более 60 человек. В память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла в этот день было высажено 600 саженцев сосен и 50 берёз.
Участники мероприятия отметили значимость проведенной акции для каждого жителя поселка Приволжский и подрастающего поколения горожан.
***
040517 17В КЦСОН Энгельсского района прошел ряд мероприятий по благоустройству и озеленению территории учреждения. Сотрудники Центра с энтузиазмом поддержали идею Всероссийского субботника и решили превратить участок вокруг здания в современно организованный парк.
Уже проделана большая работа по выравниванию погрешностей рельефа для газонного покрытия фасадной части. Снятый грунт использован при создании альпийской горки, которая украшает теперь новую экозону с торца здания. С территории удалены старые засохшие деревья, разбиты клумбы, высажены кусты жасмина, обновлены бордюрные камни. Не остался в стороне и зеленый символ Года экологии – герань. Подготовлены к высадке и ждут устойчивой теплой погоды саженцы герани. Совместно обсуждаются идеи ландшафтной модернизации и вырабатываются планы по реализации дизайнерских задумок. Сейчас готовится к установке цветочная арка. Предстоит еще много работы, но к Дню социального работника состоится торжественное открытие новой благоустроенной экозоны.