Сегодня во Дворце культуры «Восход» состоялось открытие фотовыставки «Вместо времени».

Выставка приурочена к Году экологии в России. Проект наглядно демонстрирует насколько прекрасным может быть окружающее нас пространство в своем первозданном виде, и как важно к нему бережно относиться.
На выставке представлены фотографии красивейших уголков родного края, а также фотографии, отражающие проблемы экологии.
Первыми зрителями фотовыставки стали воспитанники школьной летней площадки. Организатор мероприятия и автор многих работ член Союза фотохудожников России Михаил Глыжев выразил благодарность фотографам за сотрудничество в организации выставки и возможность показать свои замечательные работы жителям р. п. Приволжский.
Так же ребята стали участниками развлекательной программы на экологическую тему: «Мир вокруг нас». Школьники активно принимали участие в конкурсных заданиях, играх и викторинах. Мероприятие направлено на стимулирование познавательной активности участников и экологическое воспитание детей и подростков
***
090617 19Вчера, в зале Центра немецкой культуры состоялся «Первый лирический концерт» вокального дуэта Анастасии Кузнецовой и Елены Крекотневой. В этот вечер зрителям были предложены вокальные композиции в джазовом, блюзовом и эстрадном направлениях. Преимущественно, концерт состоял из лирических песен разных лет: от 70-х годов до современных, поэтому каждый из зрителей смог услышать песню, которая пришлась ему по душе.
Зрителями мероприятия стали как родные и близкие участницам дуэта люди, так и те, кто услышал дуэт впервые. Новички остались довольны репертуаром и уровнем исполнительского мастерства, о чём рассказали в своих отзывах во время мероприятия.
***
090617 20Энгельсский Центр немецкой культуры принимал гостей из-за рубежа. Гости являются членами Американского исторического общества «Немцы из России». Возглавлял группу доктор наук и по совместительству декан библиотеки Ферфилдского университета Брэнт Алан Мэй.
Потомки Поволжских немцев из США посетили исторические места проживания немцев Поволжья, познакомились с их культурой, бытом и укладом жизни.
Встреча прошла в дружеских и теплых тонах. Гостям из Америки был показан презентационный видеоролик о деятельности, направлениях работы Центра. Творческие коллективы ЦНК подготовили небольшую концертную программу, а в завершении встречи гостей угостили чаем с традиционной выпечкой российских немцев.