Подростково-молодежный клуб «Эврика» клуба «Энгельсская молодежь» совместно с волонтерами организовали игровую программу «Детские забавы» для детей, отдыхающих в лагере с дневным пребыванием школы №33.

Командам были предложены занимательные конкурсы «собери команду в обруч», с бегом, прыжками с мячом и со скакалкой, в ходе которых они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, они старались прийти к финишу первыми.
***
В Москве состоялась IV Международная конференция «Воспитываем здоровое поколение», в которой приняли участие 210617 5представители из 58 регионов Российской Федерации.
Саратовскую область на конференции представляла Екатерина Лапунёва, учитель начальных классов школы «Патриот» с кадетскими классами» Энгельсского муниципального района. Екатерина Николаевна представила опыт работы педагогов школы и фоторепортаж по реализации программы «Разговор о правильном питании» в общеобразовательной организации и приняла участие в обсуждении вопросов, связанных с формированием здорового образа жизни у детей и подростков.