В 2017 году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» запланирован ремонт 14 объектов улично-дорожной сети муниципального образования город Энгельс площадью 227,755 тысяч кв.м.
По состоянию на 19.07.2017 года закончен ремонт на 8 объектах: ул. Веселая, ул. Тихая, ул. М.Василевского на участке от ул. Колотилова до ул. Студенческая, ул. Маяковского на участке от ул. Тельмана до пер.Маяковского, ул. Космонавтов, ул. Вокзальная на участке от ул. Советская до ул. Маяковского, ул. Телеграфная, ул. Маяковского на участке от пер.Маяковского до просп.Волжский.
На 3 объектах выполнены работы по устройству выравнивающего слоя по улицам: Полиграфическая на участке от кольцевой развязки до ул. Нестерова, Тельмана на участке от просп. Ф.Энгельса до ул. Полтавская, ул. Полиграфическая на участке от ул. Нестерова до ул. Студенческая.
На ул. Гагарина продолжаются работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
В настоящее время на объекте: ул. Тельмана на участке от ул. М.Горького до ул. Комсомольская дорожная подрядная организация ООО «Автодорожник» выполняется фрезерование асфальтобетонного покрытия. Следует отметить, что к работам на данном объекте до сегодняшнего дня не приступали. Но уже в течение трех дней, а точнее ночей, дорожники ударными темпами проводят указанные работы.
В настоящее время продолжается фрезерование покрытия на данном объекте и уже в начале следующей недели планируется выполнить работы по устройству выравнивающего слоя.