Всего в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году в Энгельсе запланировано отремонтировать 11 главных автодорожных магистралей, заасфальтировать более 210 тысяч кв. м дорог, установить 2 светофорных объекта.

На сегодняшний день отремонтированы автомагистрали на следующих улицах: Веселая, Тихая, М. Василевского, Маяковского, Космонавтов, Вокзальная, Телеграфная, Лесозаводская, Гагарина, ул. Тельмана на участке от ул. М.Горького до ул. Комсомольская.
В настоящее время завершаются работы по ремонту автомобильной дороги по ул. Полиграфической - на участке от ул. Нестерова до ул. Студенческой.

MEMO0077

Здесь уже произведено устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, ведутся работы по обустройству съездов. На участке этой автомобильной дороги - от кольцевой развязки до ул. Нестерова также ведутся работы по устройству верхнего слоя покрытия.
Продолжаются ремонтные работы и на улице Тельмана. На участке этой автомобильной дороги - от просп.Ф.Энгельса до ул. Полтавской выполнено устройство выравнивающего слоя.

MEMO0078

В рамках программы «Безопасные качественные дороги» вблизи образовательных учреждений, а также на опасных дорожных перекрестках устанавливаются барьерные ограждения, разделяющие проезжую часть и тротуары. По словам председателя комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района Романа Бусаргина: «Они также предназначены для направления пешеходов к пешеходным переходам. Всего планируется установить 1800 погонных метров таких ограждений. Они уже появились на улицах Тельмана (у школы №1), Трудовой, Полиграфической и других. До 1 сентября 2017 года установка ограждений будет завершена».
На сегодняшний день работы по ремонту асфальтобетонных покрытий в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» выполнены на 90%.