Об этом сказал глава региона Валерий Радаев на состоявшемся вчера заседании правительства Саратовской области.
«Саратовская область - первая в России, куда пришел этот инвестор. Предприятие будет развиваться, выходить на изготовление шпал, то есть целостных конструкций. Будет использоваться местное сырье. А значит, что наши профильные предприятия войдут в кооперацию. Производство рассчитано на стопроцентное импортозамещение», - пояснил он.
Также была затронута проблема обманутых дольшиков. Валерий Радаев подчеркнул, что еженедельно проводим заседания рабочей группы с людьми, правоохранительными органами, застройщиками, депутатами Государственной Думы, курирующими конкретные дома. «Выработан четкий алгоритм. Есть понимание этапов расшивания проблемы. В этом году будет возобновлено строительство десяти домов в Саратове, Энгельсе и Балакове. Квартиры получат семьсот человек»,- добавил он.
Говоря о развитии областного центра, глава региона отметил положительные изменения и в других городах области: «В прошедшие выходные мы поздравляли жителей Энгельса с Днем города, которому исполнилось 270 лет. К празднику была завершена реконструкция городского парка. Опыт успешный с точки зрения современных подходов и тематического многообразия».
«Тема детства накануне нового учебного года – для нас главная. Первого сентября свои двери открывают сразу три новых школы – в Солнечном, в селе Безымянное Энгельсского района и селе Кочетное Ровенского района. Это одно из мощных решений за последние годы. Суммарно мы создаем порядка полутора тысяч ученических мест. Это вызывает заслуженную гордость. Наш регион достойно входит в объявленное Президентом Десятилетие детства»,- сказал Валерий Радаев в завершение своего выступления.

По информации официального сайта Правительства области