Глава Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин провел выездное совещание по вопросу реализации проекта обустройства зоны отдыха на территории лесного массива в районе озера Сазанка.

В мероприятии приняли участие начальник Приволжской железной дороги филиала ОАО "РЖД" Сергей Альмеев, представители бизнес-сообщества района и руководители органов администрации ЭМР.

IMG 2054

Участникам выездного мероприятия были представлены проекты обустройства велодорожек, лыжных трасс, мостков, детских игровых площадок, зон отдыха для посетителей лесопарковой зоны.

IMG 2055

Как пояснила начальник управления обеспечения градостроительной деятельности районной администрации Анна Смирнова, все объекты должны быть оформлены в едином эко-стиле и призваны создать баланс между потребностями людей и природой. Также в ходе встречи были обсуждены перспективы развития базы отдыха «Локомотив» и прилегающей территории лесного массива. Здесь предполагается наличие велопроката в летний период и проката лыж и инвентаря для отдыха зимой.
Глава района определил задачи-минимум для исполнения до конца текущего года – это запуск освещения лыжных трасс, определение основных входных групп, обустройство двух безопасных спусков и другие. Участники выездного совещания приняли решение в кратчайшие сроки разработать техническое задание по развитию зоны отдыха, а также вынести предложенные архитектурные проекты на обсуждение общественности.
Ознакомиться с проектами развития территории отдыха покровчан можно перейдя по ссылке.