Сегодня для учителей и ветеранов педагогического труда Энгельсского муниципального района в Областном театре оперетты состоялось торжественное мероприятие.

Сотни людей, посвятивших свою жизнь благородному делу воспитания и обучения подрастающего поколения, принимали поздравления от депутата ГД ФС РФ Ольги Баталиной, Главы Энгельсского муниципального района Александра Стрелюхина, заместителя главы администрации по социальной сфере Татьяны Ваниной, председателя комитета по образованию и молодежной политике Раисы Косенко.

IMG 2548

«Здесь собрались люди, которые отдают душу, сердце, знания нашим детям, куют сознание будущего российского гражданина. Учителя и дети неразрывно связаны, вы – наш завтрашний день.

IMG 2551

В этот праздник хочется выразить всем вам слова особой благодарности за ваш благородный труд», - обратился к педагогам и ветеранам сферы образования Глава Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин. Александр Михайлович вручил Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд и большой вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения лучшим педагогам района.

IMG 2546

Поздравляя с праздником и вручая благодарственные письма представителям профессии, депутат Госдумы Ольга Баталина подчеркнула: «Какое счастье, что наши дети 10 лет жизни идут за руку с вами – мудрыми, ответственными, готовыми сопереживать и помогать. Настоящий учитель учит не только физике, химии, биологии, он учит жизни! Спасибо вам за то, что благодаря вам дети будут ответственными, целеустремленными, будут отличать добро от зла. Учитель – это не работа, это призвание!»
Особый колорит праздничному мероприятию придал концерт, подготовленный творческими коллективами образовательных учреждений Энгельсского района.

IMG 2576 IMG 2539 IMG 2556