Мероприятие было организовано при поддержке отдела по делам молодежи комитета по образованию и молодежной политике администрации ЭМР, Центра молодежных инициатив, волонтеров службы "Доброволец" и Клуба "Энгельсская молодежь".

В фойе центра для обучающихся ВУЗов и ССУЗов города были организованы выставки по направлениям деятельности учебных заведений и интерактивные площадки.

raK2PWiXqEs

Со словами поздравлений от имени Главы Энгельсского муниципального района Александра Стрелюхина к присутствующим обратилась заместитель главы администрации ЭМР по социальной сфере Татьяна Ванина: «Наши профессиональные учебные заведения играют большую роль в социально-экономическом развитии Энгельсского района. В сегодняшних экономических условиях невозможно развитие промышленности и социальной сферы без квалифицированных специалистов, которыми вы станете. И те знания, которые вы получите в стенах ваших учебных заведений, вы сможете применить на практике».
С праздником первокурсников поздравила депутат Саратовской областной Думы Юлия Ермакова: «Студенческое время – лучшее в жизни! Я желаю вам получить новые знания и практические навыки. Если вы найдете работу в Энгельсском районе, мы будем счастливы вдвойне. Вперед, к новым свершениям и победам теперь уже в качестве настоящих студентов!»
На сцене произнесли клятву первокурсники учебных заведений города. В посвящении приняли участие более 500 учащихся высших и средних учебных заведений.

9R0jheV352E  kcIHBiQ4fA RBHC weMaoY