Сегодня в рамках проведения месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Энгельсского муниципального района состоялся общегородской субботник.

Проведение акции чистоты выпало на пятницу, так как завтра в Энгельсе пройдут масштабные мероприятия, приуроченные к православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы.
Сегодня перед представителями предприятий жилищно-коммунального комплекса и горожанами стояла важная задача - благоустройство улиц и дворовых территорий, наведение чистоты в городе. На выполнение экологической акции вышли неравнодушные горожане, представители управляющих компаний города.

IMG 2783

На проспекте Строителей и улице Ломоносова убирали опавшую листву при помощи специальных пылесосов сотрудники управляющей компании, горожане благоустраивали внутридворовые территории.
Работа по благоустройству кипела на улицах Колотилова и Тельмана, Полиграфическая и проспекте Ф.Энгельса. В микрорайоне им. Урицкого и в Летном городке на внутридворовых территориях красили бортовой камень, завозили и распределяли по территории грунт для будущих зеленых насаждений, убирали опавшую листву, высаживали молодые деревья. Всего в субботнике приняли участие 6156 человек, было задействовано 128 единиц техники, высажено 1104 саженца ценных пород деревьев, убрано 6173 куб. метров мусора.
К горожанам и представителям коммунальных служб обратился первый заместитель главы администрации района Вячеслав Белов: «Призываем жителей района принять активное участие в общегородских субботниках! Ведь генеральная уборка района – наша общая задача и без помощи трудовых коллективов, горожан привести в должное состояние улицы и дворы города и района невозможно. В наших силах сделать так, чтобы Энгельс встретил зиму чистым и ухоженным!»

IMG 2744 IMG 2747 IMG 2756 IMG 2760
IMG 2767 IMG 2769 IMG 2779 IMG 2787