В пансионате «Сокол» г. Саратова прошел молодежный экологический форум «Экодром».

Форум который собрал лидеров экопатрулей из муниципальных образований области для презентации проекта «Экотория», подведения промежуточных итогов и обмена опытом.

В его работе приняли участие более 100 школьников из разных образовательных учреждений области. Энгельсский муниципальный район представляли лицеисты экологического детского объединения «Волжане» музыкально-эстетического лицея им. А.Г.Шнитке под руководством учителя географии Светланы Мотавкиной.
В рамках мероприятии были организованы площадки для проведения семинаров, деловых игр и лекториев. Работа одной из площадок была направлена на развитие деловых навыков и обучение молодежи взаимодействию с госструктурами в сфере экологической безопасности. На площадке, организованной ООО «ННК-Саратовгазнефтедобыча», ребята узнали о природных ресурсах, их добыче и о том, почему много внимания крупные компании уделяют экологическим проблемам. Лекторий Областного центра экологии, краеведения и туризма посвятили изучению природного и культурного наследия саратовского края.
В ходе форума команды-участники представили свой опыт работы по организации экологической работы в районах области.

 

SAM 9929 SAM 9934 SAM 9944