07 ноября 2017 года в администрации ЭМР состоялось очередное заседание административной комиссии.

В работе комиссии приняли участие руководители органов администрации Энгельсского муниципального района.
На заседании комиссии рассмотрено 15 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных законом Саратовской области от 29 июля 2009 года №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

1

В ходе рассмотрения административных протоколов комиссией вынесено: 4 постановления о наложении административных штрафов по статье 1.2 «Незаконная торговля и оказание услуг»; 2 постановления по статье 8.2 «Нарушение норм и правил благоустройства»; 1 постановление по статье 4.3 «Провоз пассажира без билета». Производство по 8 материалам прекращено, объявлены устные замечания.
Административная комиссия предупреждает, что законом Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» за несоблюдение собственником здания, сооружения требований муниципальных нормативных правовых актов по удалению размещаемых объявлений, листовой, надписей, иных информационных материалов, не содержащих информацию рекламного характера, со зданий и сооружений, за исключением объектов жилищного фонда влечет наложение штрафа на граждан – от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.