Сегодня Глава Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин встретился с жителями села Заветы Ильича.

На встрече с сельчанами также присутствовали глава Безымянского муниципального образования Елена Услонцева, руководители органов администрации ЭМР.

Перед началом встречи руководитель района посетил местный клуб и ФАП, ознакомился с состоянием зданий и проблемами помещений. Александр Михайлович заверил жителей села, что клуб будет приведен в надлежащее состояние, проблемы фельдшерско-акушерского пункта будут устранены в ближайшее время, решается вопрос о возобновлении работы местного почтового отделения.

DSC 0346

В ходе разговора Глава района коснулся темы реализации на территории ЭМР приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», рассказал о проблемах в селе и городе, которые успешно решены в последнее время. Александр Стрелюхин отметил, что на будущий год в районный бюджет будут заложены средства на благоустройство муниципальных образований поселений, а органы местного самоуправления поселений совместно с жителями будут решать какие проблемы села устранить за счет этих средств.

DSC 0353

Много вопросов, прозвучавших на встрече, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, это – ремонт дорог, уличное освещение, несанкционированная свалка мусора на месте разрушенного здания и другие. Глава ЭМР пояснил, что все эти проблемы будут решаться планомерно – что-то можно исправить уже в ближайшее время, более финансово затратные недоработки будут устранены в будущем году, на это будут заложены средства в бюджет района на 2018 год. Также интересовали сельчан вопросы подключения скоростного Интернета, организации транспортного сообщения и реализации программы по предоставлению жилья детям-сиротам.
Решение всех вопросов Глава района взял под личный контроль.
В ходе встречи один из жителей выразил слова особой благодарности врачам больницы с. Безымянное за хорошую организацию медицинской помощи сельскому населению и главе Безымянского МО Елене Услонцевой за оперативное решение проблем по обеспечению жизнедеятельности села.