С 05 по 10 ноября 2017 года в ГАУ ЦР «Лазурный» в г. Балаково прошёл XXIII областной культурно-спортивный фестиваль «Спорт! Творчество! Дружба!» для детей с ограниченными возможностями.

В Фестивале принимали участие команды из 14 городов Саратовской области. Энгельсские ребята достойно выступили как в культурно-творческой программе фестиваля, так и в спортивной.

фестиваль 2

Даниил Нестеров завоевал «золото» в плавании на спине на дистанции 50 м, «серебро» в соревнования по подтягиванию, в беге на 60 м и метании мяча.
Даниил Павловский победил в беге на 60 м, метании мяча и в плавании вольным стилем на дистанции 50 м.
Ринат Матросов первенствовал в беге на 60 м и в соревнованиях по шашкам.
Антон Мамлин выиграл «золото» в метании мяча.
Максим Шестаков был лучшим в плавании вольным стилем на дистанции 50 м и в соревнованиях по метанию мяча.
Денис Порошенко завоевал «серебро» в плавании на спине на дистанции 50 м.

Утренняя зарядка

Олеся Губарева стала сильнейшей в метании мяча, серебряным призёром в соревнованиях по отжиманию, а также отмечена дипломом за лучшее исполнение в номинации «Художественное чтение»
Эльмира Бибарсова стала бронзовым призёром в соревнованиях по отжиманию. Была также отмечена дипломом за лучшее исполнение в номинации «Авторская песня».
Валентина Калядина показала самые быстрые секунды в беге 60 м.
Татьяна Рунова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по отжиманию.
Команда Энгельса заняла I место в соревнованиях «Весёлые старты», II место - в командных соревнованиях по прыжкам в длину с места, в номинации «Жестовая песня – группа» награждена дипломом первой степени.