В очередной раз Глава Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин встретился с жителями дома №73 микрорайона Энгельс-1.

После обращения к Главе ЭМР в многоквартирном доме произвели замену водопроводных труб, привели в надлежащее состояние освещение и детскую площадку.

DSC 0416

После собрания жильцами была подана заявка на участие дома в программе «Комфортная городская среда», в рамках которой предполагается благоустройство внутридворовой территории.
На встречу с руководителем района пришли не только жильцы 73-го дома, но и из близлежащих пятиэтажек, они озвучили проблемы, с которыми они сталкиваются на протяжении последних лет: отсутствие отмостки и ливневок, протекающая кровля, отсутствие отопления и горячего водоснабжения в некоторых квартирах, некачественные внутридворовые дороги. В ходе встречи председатель комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи районной администрации Роман Бусаргин отчитался об устранении недостатков по обращениям жителей Летного городка, новые просьбы покровчан взяты на контроль.
В ходе разговора Александр Стрелюхин отметил, что вопрос с котельной практически решен, с 1 декабря объект будет передан муниципалитету. Руководитель района заверил жителей, что все вопросы благоустройства будут решены, а также поставил задачи перед управляющей компанией и руководителями соответствующих структур по устранению недоработок и обозначил сроки.