Сегодня в администрации ЭМР состоялось очередное заседание административной комиссии.

В работе комиссии приняли участие руководители органов администрации Энгельсского муниципального района.
На заседании комиссии рассмотрено 12 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных законом Саратовской области от 29 июля 2009 года №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».
В ходе рассмотрения административных протоколов комиссией вынесено 8 постановлений о наложении административных штрафов по статье 1.2 «Незаконная торговля и оказание услуг». Производство по 4 материалам прекращено, объявлены устные замечания.
Административная комиссия предупреждает, что законом Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» за торговлю в населенных пунктах с рук и лотков на улицах, площадях, во дворах, в скверах в неустановленных органами местного самоуправления местах предусмотрено наложение штрафа на граждан от двух тысяч до трех тысяч рублей, на должностных лиц – от четырех тысяч до десяти тысяч рублей, за повторное совершение того же деяния в течение года влечет наложение штрафа на граждан от четырех до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти до пятидесяти тысяч рублей.