На минувшей неделе Глава Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин провел встречу с руководителями теплоснабжающих организаций, предприятий ЖКХ и дорожного комплекса, где был рассмотрен план благоустройства Летного городка и определен первоочередной круг задач.

Напомним, земля жилой зоны микрорайона Энгельс-1 приказом замминистра обороны РФ Т.В. Иванова была передана в собственность Энгельсского района в феврале текущего года. Теперь у муниципалитета появилась законная возможность проводить мероприятия по благоустройству на данной территории, включать дома, дворовые территории и дороги в федеральные программы.

Дороги микрорайона не вошли в текущем году в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». Для обеспечения безопасности дорожного движения принято решение провести на дорогах Летного городка ямочный ремонт. В оперативном порядке была разработана «дорожная карта» проведения ремонтных работ. Дорожные предприятия приступили к работе уже в минувшую субботу. На сегодняшний день на автодороге 3-го Летного городка продолжается ямочный ремонт.