На встречах Александра Стрелюхина с жителями поселка Приволжский и сельских территорий Терновского МО часто звучал вопрос о начале ремонтных работ по мостовому переходу.

Напомним, что мост был признан аварийным, и на нем было организовано реверсивное движение. С началом благоприятных погодных условий на данном инженерном сооружении начались строительные работы. Стоит отметить, что многолетняя проблема этого мостового перехода будет решена в рекордно короткие сроки. Закрытие проезда по мосту и ремонтно-восстановительные работы начались 18 апреля, и уже на первые майские каникулы движение будет возобновлено.
Работы по ремонту данного объекта осуществляет ООО «Инновамост». По словам подрядчика, ремонт перехода выполняется в соответствии с графиком производства работ, всеми необходимыми материалами организация обеспечена в полной мере. «Будут уложены два слоя асфальта, организованы три полосы движения. Движение транспорта по мостовому переходу будет открыто утром, 29 апреля», - заверил представитель генерального подрядчика Сергей Пугачев.

DSC 0254

«Сегодня, до конца дня, полностью будут закончены работы, связанные с подготовкой песчаного основания дороги, в ночь начнется подготовка щебеночного слоя, завтра утром планируется установка бортового камня», - прокомментировал ход текущих работ начальник управления эксплуатации дорог и благоустройства комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР Эльдар Узбяков.
Для обеспечения безопасности дорожного движения на объездной дороге, которая проходит через поселок Зеленый, произведена отсыпка срезом асфальта, установлены указатели, привлечены сотрудники ГИБДД для круглосуточного дежурства. Для большегрузного транспорта используется дорога регионального значения с. Квасниковка - п. Новопушкинское, которая по просьбе областного минтранса, также приведена в нормативное состояние.

Заместитель главы администрации ЭМР, руководитель аппарата Иван Козаченко отметил: «Закрытие мостового перехода через оросительную систему и осуществление движения объездными путями является вынужденной мерой, мы призываем всех жителей проявить терпение и взаимное уважение. Отремонтировав данный мостовой переход, мы решим проблему один раз и на многие годы вперед. Работы ведутся в круглосуточном режиме, подрядчик дает пятилетнюю гарантию на данный объект. Такими темпами мы закончим ремонтные работы в соответствии с графиком и утром, 29 апреля, пустим транспорт в обе стороны. Производство работ находится на личном контроле Главы района», - заверил Иван Козаченко.

 

DSC 0250 DSC 0256 DSC 0258 DSC 0262
DSC 0268 DSC 0271 DSC 0273 DSC 0278