Продолжаем публиковать ответы на обращения, комментарии и жалобы горожан - посетителей официального сайта администрации Энгельсского муниципального района и читателей СМИ.


На публикацию в социальных сетях обращения покровчанки по вопросу обустройства городских общественных пространств комитет жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района сообщает следующее.
В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального района Саратовской области на 2018-2022 годы» в 2019 году будут проводиться работы по благоустройству дворовых и общественных территорий.
В период с 8 по 15 февраля текущего года проходил прием предложений заинтересованных лиц о включении общественной территории, подлежащей благоустройству в 2019 году. В период с 25 февраля по 27 февраля 2019 года проведено рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в текущем году.
28 февраля текущего года состоялось заседание общественной комиссии Общественного совета Энгельсского муниципального района по подведению итогов рейтингового голосования по отбору городских общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с вышеназванной муниципальной программой.
По итогам голосования были определены 5 общественных территорий, подлежащих благоустройству в Энгельсе в текущем году:
1. Военно-исторический парк вооружения и военной техники «Патриот», 2-я очередь;
2. Сквер в районе ДК «Дружба»;
3. Парк в р.п. Приволжский;
4. Сквер в районе ДК «Мелиоратор»;
5. Территория по адресу: г. Энгельс, площадь Свободы, 17.