В Энгельсском районе подготовка ко Дню космонавтики вошла в активную стадию.

Об этом сообщила в ходе заседания ПДС заместитель главы администрации ЭМР по социальной сфере Татьяна Ванина. Татьяна Егоровна рассказала участникам заседания о масштабных мероприятиях, которые пройдут 12 апреля на Месте приземления Ю.А. Гагарина.
Так, в ходе торжественного митинга у памятника первому космонавту планеты по традиции будут организованы выступление официальных лиц и яркая концертная программа. Здесь же будут работать выставка авиамодельного спорта, библиобусы, торговые площадки. По традиции в праздничный день откроет свои двери музейно-выставочный комплекс «Страна, покорившая космос». На выставке будут представлены копии, подлинные материалы и экспонаты музеев и предприятий района, Саратовской области, других регионов.
На открытых площадках автодрома для гостей запланирована работа космических станций: «Мы – дети Галактики», «Звезда по имени Солнце», «Молодежь будущего», «НеПРОСТО Космос», «Город мастеров», «Спортивная», «Звездный кинотеатр».
В этот день также пройдут Всероссийские соревнования «Экстрим эндуро мотокросс».
Глава Энгельсского муниципального района призвал провести мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики, на высоком уровне. «Нужно все сделать так, чтобы людям было интересно», - подытожил Александр Стрелюхин.
В завершении заседания ПДС заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Александр Рудченко проинформировал присутствующих о том, что с 1 по 30 апреля текущего года объявлен месячник по благоустройству. Разработан план мероприятий, будет проводиться контроль за их исполнением, промежуточные итоги будут еженедельно обсуждаться на заседаниях штаба.
Глава ЭМР Александр Стрелюхин поставил задачу: максимально привлечь население района к проведению мероприятий в рамках месячника по благоустройству. «Мы должны совместными усилиями очистить после зимы город и район. Кроме того, необходимо определить территории, на которых будет проведено озеленение», - подчеркнул Александр Стрелюхин.

IMG 2782 IMG 2739