Новопушкинское МО

В Новопушкинском муниципальном образовании завершены мероприятия по подготовке к пропуску паводковых вод.
180319 20В поселке Новопушкинское техникой администрации и МУП «Энгельс-Водоканал» на территории школы выполнены работы по отведению паводковых вод. Силами администрации произведена откачка воды с центральной части поселка Новопушкинское на бульваре Вавилова и по ул. Почтовой, прочищено естественное русло для отвода паводковых вод с улиц Советской, Мамонтовой. В поселке Коминтерн техникой администрации и ООО «Воскресенское» вывезен снег с прилегающей территории школы.
Все работы согласно плану работ по подготовке к пропуску паводковых вод, защите населения и его жизнеобеспечения в период прохождения весеннего паводка на территории Новопушкинского муниципального образования выполнены. Ведется постоянный мониторинг паводковой обстановки, при возникновении подтопления участков производится оперативная откачка паводковых вод.

***
180319 18Глава Новопушкинского муниципального образования Ольга Бубнова провела выездные личные приемы граждан в поселках: Пробуждение, Лощинный, Придорожный. Обращения жителей были связаны с вопросами текущего и капитального ремонта многоквартирных жилых домов в поселках, ремонта системы водоотведения, упорядочивания работы почты в п. Пробуждение. Все обращения поставлены на контроль, в установленный законом срок будут даны письменные ответы заявителям.

***
Жительница поселка Лощинный, труженица тыла Жуминова Анастасия Абдуловна отметила свое 90-летие. В этот день юбилярша принимала поздравления от представителей администрации, Совета ветеранов п. Лощинный, Дома культуры поселка и учащихся МБОУ «ООШ п. Лощинный». Звучало множество добрых пожеланий, вручены памятные подарки.

Безымянское МО

IMG 4523В с. Воскресенка выездной рейд провели инспекторы ПДН Алла Мясникова и Анна Мосолкова, специалист администрации Безымянского муниципального образования Ирина Лабзина. На базе школы МОУ «СОШ с. Воскреснка» состоялась профилактическая беседа, инспекторы рассказали ребятам о вреде алкоголя, наркотических средств, объяснили о видах ответственности и возрасте, когда она наступает. Коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, рассказали о безопасности в интернете.
Также выездной группой был совершен рейд в семьи группы риска, воспитывающие несовершеннолетних детей. Родителям напомнили, что они в первую очередь несут ответственность за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости употребления спиртосодержащих напитков.

***
180319 23В МОУ «ООШ с. Безымянное» и МОУ «ООШ с. Титоренко» прошла неделя мероприятий "Крымская весна", посвящённая пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.
В рамках недели проведены беседы «Вместе мы - страна Россия», «Выбор Крыма - единство с Россией» и другие. Прошёл конкурс рисунков «Вместе - навсегда». Ребята 8-9 классов приняли участие в конкурсе сочинений.
15 марта прошел единый классный час в 1-7 классах «Мы вместе: Крым и Россия – навсегда!», в 8-9 классах прошёл единый урок по истории и культуре Крыма. В библиотеке организована книжная выставка «Крым». На торжественной линейке победители конкурсов и самые активные участники мероприятий «Под флагом крымской весны» награждены грамотами и сертификатами.

Красноярское МО

В школе п. Взлетный прошло мероприятие, посвященное воссоединению Крыма с Россией. На мероприятии была показана выставка рисунков, презентация «Россия и Крым. Мы вместе!», она сопровождалась стихами, песнями и танцем в исполнении детских творческих коллективов.
17 марта в Доме культуры "Красноярский" состоялась премьера спектакля "Около любви" в постановке Народного самодеятельного театра с. Красный Яр (режиссер Татьяна Курентяева). Спектакль был тепло принят зрителями. Самодеятельный театр в селе Красный яр основан в 1946 году и за годы своей творческой жизни снискал любовь и уважение зрителей, создал традиции, нашел своих поклонников. Театр имеет заслуженное звание "Народный", которое в очередной раз подтвердил, получив достойную оценку комиссии.
***
IMG 6272На территории Красноярского муниципального образования продолжаются работы по вывозу снега и откачке талых вод. По состоянию на 18 марта МУП «Красноярское» вывезено 1600 м3 снега, откачено 390 м3 талой воды. Работы продолжаются.

IMG 20190316 171453Терновское МО
В с. Терновка прошли соревнования по волейболу среди сельских команд Терновского МО, в которых приняли участие команды сёл Терновка, Красноармейское и воинская часть с.Березовка.
По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:
1 место - команда в/ч 25623,
2 место – команда с. Красноармейское,
3 место – команда с. Терновка.
Командам вручены призы и награды.