За счет средств бюджетов различного уровня и внебюджетных средств выполнены работы по ремонту дворовых территорий 28 многоквартирных домов и проездов к ним, что на 21,7% больше, чем в 2017 году (23 двора), установлено 50 детских игровых площадок.


Осуществлен ремонт дворовых территорий многоквартирных домов автомобильных дорог общего пользования, тротуаров общей площадью 428,76 тыс. кв. м, что на 37% больше, чем в 2017 году.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения выполнен комплекс мероприятий по установке 542 дорожных знаков, что в 3,6 раза больше, чем в 2017 году; нанесению осевой дорожной разметки площадью 35,4 тыс. кв. м (на уровне 2017 года), разметки пешеходных переходов 16,7 тыс. кв. м (на уровне 2017 года), в том числе 1,7 тыс. кв. м термопластиком.
В рамках формирования комфортной городской среды проведено благоустройство Детского парка, пл. Ф. Энгельса, ул. Театральная от
ул. Коммунистическая до пл. Ленина, скверов им. А.Г. Шнитке и
им. А.А. Мыльникова. Многие работы выполнены за счет внебюджетных средств. Одним из ключевых событий в благоустройстве общественных пространств стало строительство первой очереди военно-исторического парка вооружения и военной техники «Патриот» под открытым небом.
Осуществлен ремонт автоподъездов к с. Заветное, с. Первомайское, с. Старицкое, пос. Межевой.