В субботу и воскресенье на Сазанке состоятся открытые соревнования Энгельсского муниципального района по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Юности», посвящённые Дню защиты детей.

Начало гонок: 25 мая – в 15.00, 26 мая – в 10.00.

***
Соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках Спартакиады образовательных организаций высшего образования Саратовской области состоятся на озере Сазанка в среду, 29 мая. Начало гонок в 12.00.

***
240519 12На базе ФОК «Звёздный» (ул. Б. Затонская, 3б) сегодня начинается XIV Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2003-04 гг. р. памяти вице-президента Всероссийской Федерации самбо Ахмерова Султана Раисовича.
В соревнованиях планируется участие около 250 спортсменов из 20 с лишним регионов России. Это: Москва и Московская область, С.- Петербург и Ленинградская область, Астраханская, Волгоградская, Воронежская, Владимирская, Новгородская, Нижегородская, Смоленская, Пензенская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Ульяновская области, Республики Татарстан, Краснодарский край. Кроме того, ожидается участие спортсменов стран ближнего зарубежья: Республики Казахстан и Беларуси.
Саратовскую область будут представлять около 100 спортсменов из 11 муниципальных районов области (Аркадакский, Балаковский, Балашовский, Вольский, Ивантеевский, Красноармейский, Ртищевский, Романовский, Саратовский, Турковский, Энгельсский) и спортивных клубов г. Саратова.
Соревнования являются отборочными для участия в первенстве России по самбо среди юношей 2003-04 гг. р. Главный судья соревнований, судья всероссийской категории, директор энгельсской ДЮСШ В.И. Зотов.
Медали будут разыграны в 10-ти весовых категориях: до 42, 46, 50, 55, 60, 66, 72, 78, 84 и свыше 84 кг.
Победители и призёры будут награждены грамотами, медалями и ценными призами. Среди победителей во всех весовых категориях, как и в прошлом году, будет разыгран главный приз – автомобиль.
Общее руководство осуществляет Всероссийская федерация самбо и министерство молодёжной политики и спорта области. Непосредственное проведение турнира возлагается на ГБУСО «Спортивная школа по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова», общественную организацию «Спортивная федерация самбо Саратовской области» и Саратовский региональный благотворительный общественный фонд «Кремлёвец».