В течение 2018 года органами местного самоуправления поселений совместно с управлением по обеспечению взаимодействия с органами местного самоуправления поселений администрации Энгельсского муниципального района подготовлены материалы для участия в различных конкурсах и программах.


Благодаря участию в программе реализации на территории Саратовской области проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах, получены средства из областного бюджета в сумме 1351,28 тыс. рублей на реализацию проекта Терновского муниципального образования «Обустройство парка» в с. Терновка и проекта Красноярского муниципального образования «Обустройство места массового отдыха: расширение территории парка с установкой детской игровой и спортивной площадок» в с. Красный Яр.
Безымянское муниципальное образование стало призером IX всероссийского конкурса городов России «Город - территория детства».
Новопушкинским муниципальным образованием получена золотая медаль всероссийского конкурса «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях». Конкурс проводился в рамках ХХ Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».