В целях контроля за своевременной подготовкой и созданием безопасных условий пребывания детей в загородных оздоровительных учреждениях Энгельсского муниципального района прошла комиссионная приемка муниципальных лагерей: спортивно-оздоровительного лагеря «Азимут» МАУ ДО ДЮСШ и детского оздоровительно-досугового центра «Буревестник».

В ней приняли участие представители межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.
К открытию летнего сезона оздоровительные учреждения завершили выполнение необходимых ремонтных работ. В центре «Буревестник» отремонтирован актовый зал в клубе, приобретаются новые постельные принадлежности. В спортивно-оздоровительном лагере «Азимут» создана современная материально-техническая база. Особое внимание уделено противопожарной и антитеррористической безопасности, соблюдению санитарных норм и правил. Медицинские кабинеты готовы для медицинского обеспечения работы лагерей. Для круглосуточной охраны заключены договоры с частными охранными организациями. Лагеря укомплектованы кадрами, имеющими опыт работы и прошедшими соответствующую подготовку. В загородных лагерях будет организовано сбалансированное пятиразовое питание. Планы воспитательной работы включают различные культурно-массовые и спортивные мероприятия, чтобы отдых детей был интересным. Осмотрев территорию и корпуса загородных детских учреждений, члены комиссии отметили проделанную работу по их подготовке к приему детей на отдых и подписали акты готовности лагерей к летнему сезону 2019 года.
Первая смена в спортивно-оздоровительном лагере «Азимут» ДЮСШ начнется 1 июня, центр «Буревестник» примет детей 4 июня 2019 года.

DSC01392 DSCN1329 DSC01419 DSC01612