Личный прием граждан провел Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин.

В ходе приема к Дмитрию Валентиновичу обратился 21 человек. Преимущественно обсуждались вопросы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Жители дома №8 по ул. Полтавской обратились с вопросом о благоустройстве дворовой территории. Представителям комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР дано поручение совместно с управляющей компанией выполнить покос сорной растительности.

Жители дома №20 по ул. Льва Кассиля  обратились с жалобой  на управляющую компанию. Дмитрий Тепин поручил комитету ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР проконтролировать выполнение управляющей компанией своих обязательств по содержанию МКД. На дворовой территории должны быть осуществлена опиловка деревьев, завезён песок для детской площадки и другое.

Жительнице Энгельса, обратившейся по вопросу подключения электроснабжения к строящемуся жилому дому на земельном участке в ЖСК «Базальт-2», выделенному как многодетной семье, разъяснено, что еще раз будут проведены переговоры с электросетевой компанией по ускорению проведения данных работ.

Жителям, воспитывающим ребенка-инвалида, обратившимся по вопросу предоставления жилого помещения в Энгельсе, имеющим вступившее в силу судебное решение, даны разъяснения по данному вопросу.

По вопросу предоставления жилья также обратился житель, семья которого состоит на очереди по улучшению жилищных условий. Рекомендовано передать документы супруги, инвалида II группы в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области для постановки на льготную очередь.

С проблемой отселения из аварийного дома обратилась жительница ул. Тургенева. В ходе беседы разъяснено, что для признания права пользования этим жилым помещением ей необходимо обратиться в суд.

Остальные вопросы взяты Главой Энгельсского муниципального района на контроль и будут проработаны при выезде на место и с привлечением специалистов. По результатам рассмотрения заявителям в установленный законом срок будут даны письменные ответы.

1807 02