15 апреля 2019 года были подведены итоги конкура поддержки местных инициатив.

Третий год подряд финалистом конкурса становится Терновское муниципальное образование. В прошлые годы были реализованы проекты по благоустройству сквера им. Ю.А. Гагарина в селе Узморье и Парка отдыха Терновский в селе Терновка. В этом году Терновское МО выступило с проектом обустройства парка в селе Красноармейское. Общая стоимость проекта составила 1558449 рублей, 30% средств от стоимости проекта получено из бюджета Терновского муниципального образования; 7% (109000 рублей) внесут жители села и почти 50% средств получено из областного бюджета.
В настоящее время активно идут работы по созданию и благоустройству парка отдыха: убраны все старые деревья, завезен грунт, уже вырисовываются дорожки парка и спортивная площадка. Жители села оказывают нефинансовую помощь в строительстве: убирают ветки, мусор с помощью личной техники, а в скором времени начнутся работы по озеленению парка, в котором жители села примут активное участие.
Проектом благоустройства парка предусмотрено: устройство ограждения территории парка, планировка территории, размещение большой асфальтированной спортивной площадки, устройство пешеходных асфальтированных дорожек, установка скамеек, спортивного оборудования и дополнительных элементов на детской игровой площадке. Так же будет проведено благоустройство территории парка: будут посажены деревья и кустарники, разбиты цветочные клумбы, установлены малые архитектурные формы.
Председатель инициативной группы Регина Крючкина поделилась своим мнением относительно нового проекта для села: «При реализации проекта по строительству парка, хотелось максимально оборудовать его не только для прогулок и развлечения маленьких детей, но и оснастить его спортивным инвентарем и, самое главное, большой полноценной универсальной асфальтированной площадкой для спортивных игр. Имея такую площадку, дети и подростки будут больше времени проводить на воздухе, заниматься спортом, играть в волейбол, футбол и баскетбол, который раньше был доступен лишь в спортзалах школ. С появлением такого парка в селе появится возможность для организации спортивно-массовых мероприятий, праздников, выставок, фестивалей и ярмарок, привлекая к торжествам и взрослых и детей».
Специалист администрации Терновского МО Алена Моисеева отметила, что главной задачей местной власти помочь жителям разобраться в положении и нормативной документации, провести анкетирование среди населения, чтобы выбрать наиболее желаемую номинацию для участия в проекте.
Строительство парка планируется завершиться к сентябрю 2019 года.

222222 00989 3000988766 4444487768635242