В рамках проекта Совета женщин ЭМР «Изучаем историю родного края» для многодетных семей была проведена экскурсия в МУ МВД России «Энгельсское».


Межведомственное взаимодействие общественной организации и руководства энельсской полиции дает возможность жителям города ближе и подробнее узнать трудную и ответственную работу полицейских. Сотрудники МУ МВД России «Энгельсское» познакомили родителей и детей с работой нескольких подразделений полиции. В этот день им показали музей МУ МВД России «Энгельсское», где все желающие могли посмотреть исторические документы, фотоархив бывших сотрудников милиции, генеральскую форму М.М. Рудченко - нашего земляка, погибшего при исполнении служебного долга, прикоснуться руками к раритетным средствам связи и автотранспорту (велосипед, мотоцикл), на которых несли службу сотрудники милиции в 50-70 года прошлого века. С каким восторгом дети спустились в тир, где инспектор по вооружению показал оружие, которым пользуются сотрудники полиции при несении службы и они смогли все потрогать своими руками.
На плаце управления ребят уже ожидал полицейский-кинолог с собакой по кличке «Угроза» и служебный автотранспорт. Ребята и взрослые увидели приемы, которые в своей служебной деятельности используют кинологи. А затем смогли посмотреть автомобили ДПС и спецтранспорт для перевозки преступников.

IMG 0867 01 08 19 13 44 IMG 0871 01 08 19 13 44 IMG 9656
IMG 9665 IMG 9674 IMG 9680