В Общественной приёмной партии "Единая Россия" приём граждан провёл депутат городского Совета депутатов Михаил Петренко.


За помощью к народному избраннику обратились активные жители дома в микрорайоне Энгельс -19, 4 квартал. В ходе беседы они пожаловались на проезжающий на большой скорости транспорт по внутридворовой территории. С целью обеспечения безопасности детей и ограничения сквозного проезда, жители изъявили желание оградить жилую зону от проезжающих мимо автомобилей.
По данному вопросу будет проведено общее собрание МКД для принятия решения по установке ограждений, в котором большинство собственников должны будут проголосовать за перекрытие проезда по внутридворовой территории. По итогу решения собственников информация будет отправлена в надзорные органы для согласования.
Вторым вопросом рассмотрели ремонт придомовой территории. В рамках программы «Комфортная городская среда» в этом году ремонт данной территории не предусмотрен. Депутат предложил на общем собрании жильцов принять решение о ремонте твёрдого покрытия и направить необходимый пакет документов в комитет ЖКХ Энгельсского района для дальнейшего включения придомовой территории в программу.