На озере Сазанка в самом разгаре первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 15 лет.

На текущий момент после финальных гонок на 500 и 1000 м в медальной копилке энгельсских гребцов 4 золотые и одна бронзовая награда.
20190801 144422Семён Безбородов и Сергей Рычко стали победителями заезда байдарок-двоек на дистанции 500 м в рамках первенства страны по гребле, а Елизавета Янучек завоевала бронзовую медаль первенства РФ в байдарке-одиночке на 1000 м.
Михаил Даневский дважды выиграл Всероссийские соревнования, выступая в байдарке-одиночке на 500 и 1000 м.
Впереди у спортсменов старты на 200 и 5000 м. В соревнованиях, которые завершатся 4 августа, принимают участие 753 спортсмена из 34 регионов России.