23-летняя энгельситка Алёна Жадаева со временем 38.49 минут выиграла массовый легкоатлетический забег GAGARIN RUNWAY на 10-километровую дистанцию среди женщин.

Ещё одна наша бегунья Екатерина Аветисова на дистанции 3 км показала второе время среди женщин.
Победителями и призёрами забега стали поклонники легкой атлетики из Москвы, Саратова, Ленинградской и Саратовской областей.

Энгельсский муниципальный район представляли мастер спорта международного класса Ирина Мажарова, шестикратный победитель чемпионата Европы по пауэрлифтингу Небыков Алексей вместе со своей семьей, ветераны спорта Никифоров Василий, Красякова Лилия, Адвахова Татьяна, представители ЗАО «Тролза» Сельчагин Виктор, Розов Андрей, Балашов Андрей.
Массовый легкоатлетический забег GAGARIN RUNWAY проходил на взлётной полосе нового международного аэропорта «Гагарин». Спортсмены бежали три дистанции на выбор – 1,5 км, 3 км и 10 км.