Уважаемые жители Энгельсского муниципального района! Поздравляю вас с Днём физкультурника!


«Движение – это жизнь!», - сказал однажды греческий философ Аристотель. Его слова не потеряли своей актуальности спустя тысячелетия, но обрели новое звучание - «Спорт, ты жизнь!».
Сегодня развитие физкультуры и массового спорта является важным направлением развития Энгельсского муниципального района. И результаты мы видим уже сейчас. Энгельс входит в число городов, принимающих соревнования областного, всероссийского, международного уровней, всё чаще мы слышим о ярких победах наших земляков, гордимся своими чемпионами. Кроме того, повсеместно проходят любительские эстафеты и состязания. В итоге - число поклонников спорта и здорового образа жизни, независимо от возраста и профессии, год от года растёт. Значит, наши жители становятся сильнее, целеустремленнее, выносливее. И в этом, я уверен, залог благополучия нашей малой Родины и будущего процветания всей страны.
Желаю каждому покровчанину личных спортивных достижений и рекордов! Пусть занятия физкультурой станут фундаментом вашего здоровья, долголетия и отличного настроения!