Сегодня в детском оздоровительно-досуговом центре «Буревестнике» состоялся единый «День безопасности», в рамках которого сотрудники МЧС и ОГИБДД провели беседы с детьми по вопросам безопасности в дни летних каникул и во время предстоящей с начала сентября учебы в школе.


Капитан полиции, старший инспектор по пропаганде ПДД Наталья Федорова провела викторину по правилам дорожного движения и безопасности на дорогах.
Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Энгельсскому и Ровенскому районам Алексей Перелыгин напомнил ребятам о правилах по соблюдению требований по пожарной безопасности. Во всех отрядах прошел конкурс рисунков «Мир без огня».
В целях профилактики пожарной безопасности в центре «Буревестник» из числа отдыхающих детей создана дружина «Юный пожарный», которая ежедневно проводит разъяснительную работу со своими сверстниками, совершает обход территории около спальных корпусов, информирует свои отряды о правилах обращения с огнем, а также раздает листовки о соблюдении правил пожарной безопасности родителям, навещающим своих детей.

IMG 7863 IMG 20190730 124044