В республике Татарстан в городах Болгар и Казань состоялся первый Молодежный туристический форум, организованный при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, официального туристического бренда «Visit Tatarstan» (Центр развития туризма Республики Татарстан) и Академии творческой молодежи.


В Форуме приняли участие 400 человек из 35 регионов России, а также Казахстана и Украины в возрасте от 18 до 30 лет, а также 40 российских и иностранных спикеров, экспертов из разных сфер: ведущие медиа и трэвел-блогеры, инвесторы и ИТ-компании, представители HORECA и органов власти в сфере туризма, эксперты гостеприимства и профессиональные путешественники.
120819 2Форум включал три основных направления: Стартапы в сфере туризма и индустрии гостеприимства; Медиа в туризме: интернет, СМИ и трэвел-блогинг, Событийный туризм и развитие территорий.
Энгельсский муниципальный район был представлен специалистами управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Энгельсского муниципального района (Петрова А.С., Шамардина А.В.) в направлении событийный туризм и развитие территории. Представители ЭМР защитили проект брендового молодежного события – молодежный уличный фестиваль «The power of youth». Покровчане стали призерами форума и награждены дипломами, сертификатами и авиабилетами от компании «ЮВТ АИРО».