В Энгельсском районе 1400 многоквартирных домов готовы к отопительному сезону.

Об этом на постоянно действующем совещании рассказал заместитель главы администрации ЭМР по ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Валерий Васильев.
Он подчеркнул, что общий процент готовности жилого фонда составляет 64 %.
DSC 0013Также ведется проверка и подготовка дорожно-эксплуатационных предприятий к работе в зимний период. Содержание улично-дорожной сети осуществляют МБУ «Городское хозяйство», ООО «Автодорожник», МУП «Красноярское» и МУП «Покровск-Тепло».
В распоряжении «Городского хозяйства» имеется 98 единиц снегоуборочной техники и снегоплавильная установка. В настоящее время заключены контракты на поставку противогололёдных материалов.
Технопарк ООО «Автодорожник» содержит 29 единиц снегоуборочной техники. В данный момент организация проводит работу по подготовке машин к работе в зимний период и созданию запаса противогололедных материалов.
DSC 0033Необходимыми техническими средствами для ликвидации последствий снегопадов располагают МУП «Покровск-Тепло» (15 единиц) и МУП «Красноярское» (10 единиц).
Кроме того, заместитель главы администрации ЭМР подчеркнул, что заключены соглашения с предприятиями города по вопросу предоставления спецтехники в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, разработаны маршруты движения, определены места складирования снега.
По завершению доклада, Глава района дал ряд поручений, в частности, обозначил необходимость создания интерактивной карты движения, которая бы дала возможность следить за перемещением техники и ходом уборки городских улиц.