В рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в Энгельсском муниципальном районе осуществляется модернизация системы дошкольных учреждений – строятся новые детские сады и пристройки к уже существующим объектам.


Так, в детском саду №65 возводится пристройка на 40 дополнительных мест. Сегодня стройплощадку посетил депутат облдумы Николай Семенец, который курирует ход строительства данного объекта.
По словам подрядчика, строительные работы планируется закончить к концу декабря.
«Строительные работы идут даже с небольшим опережением графика. Проверенный подрядчик выполняет уже не первый подобный проект, видно, что система отработана профессионально. Однако не стоит гнаться за сроками, ведь это чревато нарушениями технологий. Главное – качество!», - подчеркнул Николай Яковлевич.
В настоящий момент в МАДОУ «Детский сад №65» обучается 131 воспитанник. Садик продолжает функционировать, несмотря на работы – строительная площадка огорожена и обустроена в соответствии с нормами безопасности.
Всего в 2019 году в рамках национального проекта «Демография» в Энгельсском муниципальном районе будет введено в строй 10 дошкольных образовательных учреждений, что позволит создать дополнительно 1060 мест для детей и создать 322 рабочих места.

DSC 0007 DSC 0014 DSC 0016 DSC 0037
DSC 0026 DSC 0042 DSC 0041 DSC 0051