Терновское МО

Во всех селах Терновского МО продолжаются работы по благоустройству и озеленению территорий общего пользования, по ремонту и подсыпке внутрипоселковых дорог, ремонту и реконструкции линий уличного освещения.
Так, в августе, установлены две новые детские площадки в сёлах Подгорное и Новая Терновка, дооборудованы дополнительными игровыми элементами детские площадки в сёлах Зауморье, Степное, Смеловка и Узморье.
Ведутся работы по реконструкции уличного освещения на ул. Д.Рубана в с.Узморье, где установлены 15 светильников, а в с. Новая Терновка на ул. Новая планируется установить 9 светильников. Практически во всех сёлах ведется замена старых светильников ДРЛ на новые светодиодные энергосберегающие нового поколения. На сегодняшний день заменено 13 светильников по ул. Революционная в с. Узморье и ул. Центральная в с. Терновка.
Завершается капитальный ремонт дорожного покрытия на участке дорог по ул. Советская и ул. Проезжая в с. Новая Терновка. Работы выполнены в сроки, предусмотренные контрактом и с высоким качеством.
Активно ведутся работы по благоустройству парка в с.Красноармейское. В ходе осеннего месячника планируется высадка хвойных деревьев, декоративных кустарников и многолетних цветов.

20190809 154704 20190813 140538 20190813 141407

***

IMG 5164Безымянское МО

Сегодня в администрации Безымянского муниципального образования состоялось заседание постоянно действующего совещания под председательством главы Безымянского МО Елены Услонцевы по вопросу «О ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов»».
В совещании приняли участие представители и руководители учреждений социальной сферы, главный технолог МУП «Покровск-Тепло» Александр Гавва, и. о. начальника филиала ОАО «Газпром газораспределение» Евгений Ларин, сотрудники администрации Безымянского МО.
В своем выступлении главный специалист администрации по ЖКХ Михаил Норовяткин отметил, что на территории муниципального образования находится 9 общеобразовательных учреждений, 13 учреждений здравоохранения (ФАП), 12 учреждений культуры (ДД,ДК,), а также 14 многоквартирных домов.
IMG 20190813 WA0002В настоящее время силами МУП «Покровск-Тепло» ведутся работы по проверке (промывке и опрессовке) систем теплоснабжения объектов социальной сферы. Также были озвучены проблемы, требующие
Главный технолог МУП «Покровск-Тепло» Александр Гавва проинформировал присутствующих о готовности котельных к отопительному сезону – все системы прошли опрессовку, в стадии завершения находятся паспорта готовности объектов социальной сферы.
В ходе ПДС были рассмотрены также вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду МКД, озвучены текущие вопросы, по которым определены сроки исполнения и закреплены ответственные.
В завершение мероприятия Елена Услонцева отметила, что главная цель совещания – это взаимодействие всех учреждений и своевременное решение возникающих вопросов.