Дмитрий Моргунов, выступая в байдарке-одиночке на дистанции 500 м, стал серебряным призёром завершившихся в Казани первенстве России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.

Это третья награда наших мастеров малого весла – ранее в каноэ-двойке на дистанции 1000 м бронзовые медали завоевали Михаил Завгороднев и Артём Султанов. Тренирует спортсменов Н.А. Лысых.
140819 4В одном шаге от медалей первенства России, заняв 4-е место, были: Михаил Завгороднев-Данил Смирнов (каноэ-двойка, 200 м), Елизавета Янучек (байдарка-одиночка, 5000 м), Артём Лис-Сергей Рычко-Дмитрий Моргунов-Илья Щекотуров (эстафета 4х200 м), Илья Щекотуров-Артём Лис (байдарка-двойка, 500 м).
Пятое место в различных видах спортивной программы заняли: Елизавета Янучек-Арина Майорова (байдарка-двойка, 1000 м), Антон Аржанухин-Дмитрий Моргунов-Роман Кураев-Сергей Рычко (байдарка-четвёрка, 1000 м), Артём Лис-Илья Щекотуров (байдарка-двойка, 200 м, Антон Аржанухин-Роман Кураев (байдарка-двойка, 500 м).
В стартах приняли участие около 700 спортсменов из 33 регионов РФ. Спортсмены соревновались в байдарках и каноэ-одиночках, двойках, четвёрках, а также выступили в эстафетах 4х200 м. Команда Саратовской области заняла 9-е общекомандное место.
Сегодня, 14 августа, в Казани стартует первенство России и Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 24 лет.