В Энгельсе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ В.В. Путиным, продолжается ремонт дворовых территории.

Депутат Саратовской областной Думы Олег Алексеев и председатель Собрания депутатов Энгельсского муниципального района Сергей Горевский осмотрели благоустроенные дворы в поселке Мелиораторов.
Ремонтные работы завершены во дворе дома № 66 по улице Колотилова. Здесь обновили асфальт, сделали тротуары, расширили парковку, провели новое освещение, установили бордюрный камень и детскую площадку. Несмотря на явное преображение двора, жители высказали ряд замечаний: не отсыпана земля, не установлены лавочки, у одного из подъездов просел слой асфальта. Парламентарий обратился к представителям подрядной организации и управляющей компании с требованием устранить эти недоработки в кратчайшие сроки.

Территории домов №№ 61, 63,65 по ул. М. Василевского не ремонтировались около 30 лет. Жители проявили активность, как при обсуждении проекта, так и в период работ. Горожане высказали слова благодарности за обновление дворов, но, тем не менее, озвучили несколько замечаний - они попросили привести в нормативное состояние территорию детской площадки и установить на новом асфальте лежачие полицейские.

«После ремонта жители видят улучшения, но отмечают и недостатки, которые надо устранить», - обратился к подрядчику и директору управляющей организации Олег Алексеев, отметив, что он вместе с районными депутатами берет на контроль вопрос установления искусственной неровности на новой дороге.

В текущем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Энгельсе будет отремонтировано 15 дворовых территорий.

В этот день Олег Алексеев и Сергей Горевский также осмотрели строительство детского сада на 80 мест в поселке Прибрежный. Облдеп поинтересовался у подрядчика о соблюдении сроков строительства объекта. Представитель подрядной организации заверил, что возведение здания идет в соответствии с запланированными сроками. Окончание строительства объекта – декабрь 2019 года.

IMG 4512 IMG 4515 IMG 4518 IMG 4522
IMG 4538 IMG 4540 IMG 4542 IMG 4547
IMG 4553 IMG 4571 IMG 4576 IMG 4580